Компания Hyundai Mobis разработала колесо, вращающееся на 90 градусов

Hyundai Mobis объявила о своем успехе в разработке новой технологии «модуля E-corner», которая объединяет систему рулевого управления, торможения, подвески и вождения в колесо. Эта новая технология использует механическую ось для соединения рулевого колеса.

Впервые концепция шасси с технологией, позволяющей поворачиваться на угол до 90 градусов, была представлена в 2018 году на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show. В 2021 году компания Hyundai Mobis заявила о том, что готова к серийной к серийному производству модуля E-corner.

Модуль колеса представляет собой единое целое с колесом, рулевыми тягами и подвеской, что позволяет быстро заменять его при необходимости. Новая технология даёт транспорту ряд преимуществ в виде облегчения парковки и улучшения управляемости в условиях узких городских улиц.

Сообщается, что Hyundai Mobis создаст собственную платформу для новых автомобилей в 2023 году. В это же время будет показана и первый автомобиль с колёсами, способными поворачиваться на 90 градусов.

Самым большим преимуществом модуля e-corner является то, что он не требует какого-либо механического соединения между деталями, что, таким образом, позволяет лучше использовать пространство внутри транспортного средства. Это не только облегчает смену колесной базы, но и обеспечивает гораздо большую гибкость при проектировании направления дверей и размеров автомобиля. Это необходимо для создания PBV, предназначенных для предоставления услуг мобильности, например, для кафе и больниц.
 

г. Москва
+7 (495) 241-10-99
Регистрация
Каталог